Luoghi visitati

#ContinenteNazioneCittàNome utenteEtàParchiNazioniContinenti
1000+
1EuropaRegno UnitoThe Royal Town of Sutton ColdfieldGeorge591366756
2EuropaIrlandaDublinRichard401191726
500+
3EuropaGermaniaAachenAnita50829575
4EuropaGermaniaKasselLutz52788456
5EuropaGermaniaTina42752283
6Nord AmericaUSAQueensMartin53711365
7EuropaGermaniaEssenVolker34615323
8EuropaGermaniaFrankfurtFelix32568515
9Nord AmericaUSASilver SpringRick32538346
10EuropaRegno UnitoGavin39525505
400+
11EuropaGermaniaNeussSven40431304
12EuropaGermaniaMünchenFelix39429283
13EuropaPaesi BassiBaarnWilco42427225
14EuropaRegno UnitoLondonSteve41423193
EuropaGermaniaLauf an der PegnitzSusanne48423284
16EuropaSvizzeraBernMathias38415293
300+
17EuropaGermaniaDinslakenSascha36382203
18EuropaFranciaUckangeJoseph30377183
19EuropaGermaniaLars34368223
20EuropaPaesi BassiBoxmeerDirk30344214
21EuropaFranciaParisJean-baptiste34333294
22EuropaRegno UnitoRichard35332284
23EuropaGermaniaDuisburgMichael34331172
24EuropaGermaniaHamburgNico41330203
25EuropaGermaniaDüsseldorfWolfgang50329193
26EuropaRegno UnitoAndy48324243
27EuropaRegno UnitoNic35303233
28Nord AmericaUSAWashingtonCy51302223
250+
29Nord AmericaUSAGlassboroBill41298183
30Nord AmericaUSAChicagoJim54296133
31EuropaGermaniaDuisburgStephan41295164
EuropaGermaniaDarmstadtThomas46295202
33Nord AmericaUSAChicagoBetty62290183
EuropaGermaniaMartin33290161
EuropaRegno UnitoNew HawRobin72290123
36EuropaGermaniaDirk54288213
37EuropaRegno UnitoCambridgeJordan23285193
38Nord AmericaUSAOrlandoJames33283173
39EuropaGermaniaMünchenSven40276173
40EuropaGermaniaDresdenEric Christopher30274203
41EuropaRegno UnitoStratford-upon-AvonJames21267173
42EuropaLussemburgoGeorges54266172
EuropaPaesi BassiDordrechtSimon24266213
44EuropaBelgioWillebroekJonathan26265172
45EuropaDanimarcaJeppe50261223
46EuropaGermaniaDuchrothPatrick34259203
200+
47EuropaPaesi BassiKaatsheuvelRemko38248184
48Nord AmericaUSAJoe53246113
49EuropaPaesi BassiBjoern35244183
50Nord AmericaUSANew York CityJerry53241193
51Sud AmericaBrasileRio de JaneiroMaria Renata36237235
52EuropaGermaniaSascha48234103
53EuropaRegno UnitoManchesterNeil30231204
54Nord AmericaUSALos AngelesDerek4122293
EuropaBelgioLandenSammy34222163
56EuropaGermaniaKoblenzMichael40220173
57EuropaGermaniaQuedlinburgToni31219133
58EuropaBelgioAarschotBjorn32218162
EuropaGermaniaMarkus40218142
EuropaGermaniaAlsdorfMarkus42218152
61EuropaGermaniaKrefeldRene24216132
62Nord AmericaUSAFredericksburgMichael27215113
63EuropaGermaniaLemgoJan-Arne41211173
64EuropaRegno UnitoManchesterDavid50209204
EuropaGermaniaJülichJanek24209132
66EuropaRegno UnitoHaltwhistleDavid55208133
67EuropaGermaniaHeidenheim an der BrenzHenni38206161
EuropaBelgioAntwerpenIgnace24206223
69EuropaRegno UnitoKelsey37202172
EuropaGermaniaTom35202162
71EuropaGermaniaAndernachKai43201153
EuropaGermaniaMarkus38201204
73EuropaNorvegiaEven49200394
EuropaGermaniaKölnRoman47200142
EuropaGermaniaBöblingenVolker41200163
150+
76Nord AmericaUSAMadison HeightsAnna44198144
77EuropaGermaniaDüsseldorfOliver47197132
78Nord AmericaUSASierra VistaAntoine40196193
Nord AmericaUSAMechanicsburgJason3919621
80Nord AmericaUSARaleighChelsea2619511
81EuropaFranciaMartiguesGaga33194173
EuropaSveziaNorrköpingJanne57194203
Nord AmericaUSAClevelandVejas32194144
84EuropaBelgioLokerenMario44192183
EuropaBelgioRein34192203
86EuropaGermaniaMarcus45191243
EuropaBelgioAntwerpenTristan40191162
88EuropaGermaniaDennis31188193
89EuropaGermaniaKarlsruheFlorian41186162
90EuropaBelgioElke27185172
EuropaGermaniaBöblingenHeiko50185152
92Nord AmericaUSAPrinceton TownshipJules3118392
93EuropaRegno UnitoChris51181153
94EuropaBelgioHuldenbergKris39179183
95EuropaGermaniaDominik27175143
96EuropaGermaniaBochumThorsten49172142
97EuropaBelgioJo49171122
EuropaGermaniaTroisdorfMarina32171102
99EuropaGermaniaRiedstadtDaniel32170121
100Nord AmericaUSANathan3216862
101Nord AmericaUSATennesseeMatt40167113
102Nord AmericaCanadaMarc37166184
EuropaRegno UnitoOwain28166164
104EuropaBelgioKortrijkDries29165112
EuropaPaesi BassiEpeJeroen53165122
106EuropaGermaniaBielefeldFelix27164122
107EuropaBelgioRoeselareMatthias30160132
108EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschLinda39157195
EuropaGermaniaMaulburgMarco42157143
EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschMartijn44157195
111EuropaGermaniaHildenStefan3615692
112Nord AmericaUSAAndrew31154113
EuropaGermaniaWalsrodeJonas29154142
EuropaGermaniaStephan36154121
115EuropaBelgioAffligemLennert20153132
116EuropaGermaniaWaldalgesheimFrank39152122
117EuropaBelgioGentFrederik28151143
100+
118EuropaRegno UnitoBillingshurstWilliam27149164
119EuropaGermaniaChristian25148153
120EuropaSvizzeraKüsnachtDaniel42145235
121EuropaBelgioAarschotHermans38144132
122EuropaBelgioVeurneWilly29143153
123EuropaGermaniaBuchholz in der NordheideEike-Erik31142163
124EuropaGermaniaMartin3514191
EuropaRegno UnitoStoke-on-TrentWill31141143
126EuropaGermaniaTobias33140143
127EuropaFranciaLilleAnthony30139113
Nord AmericaUSACasey3813941
129EuropaBelgioBob4013871
130EuropaGermaniaAndre42136102
Nord AmericaUSASan DiegoJeremy27136113
EuropaGermaniaHertenMarvin24136132
EuropaGermaniaInning am AmmerseePaul20136141
134Nord AmericaUSAGlenn3213542
135EuropaBelgioStabroekGlenn29134245
EuropaRegno UnitoShenfieldJames40134214
137EuropaGermaniaLangerweheMalte34133111
138Nord AmericaUSADavid2813242
EuropaPaesi BassiHilversumDennis3513292
140Nord AmericaUSALouisvilleCorey2613162
EuropaGermaniaGießenDaniel32131133
142AsiaEmirati Arabi UnitiDubaiDavid46130183
EuropaBelgioMerelbekeJoren31130122
EuropaBelgioTimothy33130133
145Nord AmericaUSARussell2812843
146EuropaRegno UnitoAndrew37124122
147EuropaAustriaWienAlexander37123163
148EuropaNorvegiaJoakim29121153
149EuropaDanimarcaHorsensNick32120132
150EuropaPaesi BassiOmmenRobin30119143
EuropaGermaniaCologneTracy58119142
152EuropaGermaniaAdrian33118215
153Nord AmericaUSASan FranciscoAndrew3111683
154Nord AmericaUSALas VegasKeltan1811472
155EuropaGermaniaHannes35113214
Nord AmericaUSABrooklynJonathan34113133
157Nord AmericaUSAAntonio2611294
EuropaFranciaCréteilEric51112153
EuropaGermaniaRoland38112112
160EuropaPaesi BassiVeldhovenDennis42111103
Nord AmericaCanadaKitchenerIain37111123
EuropaGermaniaDelmenhorstTom28111153
163Nord AmericaUSAAnthony2811032
EuropaGermaniaBad Münder am DeisterLars3911061
EuropaPaesi BassiMarvin3011091
166EuropaGermaniaRauenbergChristian27109112
EuropaPaesi BassiMartijn28109122
Nord AmericaUSAVictoria3410992
169EuropaFranciaKintzheimAlexandre23108163
EuropaGermaniaMünsterBastian3710861
EuropaGermaniaLüdenscheidGeorg Alexander4410851
172Nord AmericaUSAArielle2910732
EuropaGermaniaJoscha32107103
EuropaGermaniaHeinsbergStephan30107112
175EuropaGermaniaKerstin3710651
EuropaGermaniaHamburgMike20106122
177EuropaGermaniaKölnChristian36105113
178Nord AmericaUSAJonathan3610383
EuropaBelgioTurnhoutTim2610371
180EuropaGermaniaSandra4010161
EuropaGermaniaHanoverStefan49101112
EuropaBelgioYves28101112
183EuropaRegno UnitoCharlotte27100112
50+
184EuropaGermaniaJasmin159961
EuropaBelgioKalmthoutJens2499132
Nord AmericaUSAWaukeeThad4199113
EuropaRegno UnitoAylesburyTom3899122
EuropaPaesi BassiEindhovenYouri2599194
189Nord AmericaUSAWoodridgeSteve399673
190EuropaGermaniaHamelnAmarda289592
EuropaRegno UnitoGillinghamPaul5195102
EuropaGermaniaWillichTobias279592
193Nord AmericaUSADaytonAdam309442
EuropaSpagnaAlicanteQuique2994123
195EuropaGermaniaMettmannMichael4093132
196Nord AmericaUSANew BedfordChris239211
197Nord AmericaUSANew YorkMichael289154
Nord AmericaUSAWindsorTom529131
199Sud AmericaBrasileSão PauloLucas Ferraz399093
EuropaItaliaMatteo3390143
EuropaItaliaLissoneMatteo3690123
EuropaGermaniaIserlohnSebastian349082
203EuropaGermaniaArne2989144
EuropaSvizzeraDaniel3989163
EuropaFranciaLyonJulien4289143
Nord AmericaCanadaTorontoNicholas358962
EuropaGermaniaFrankfurt am MainSimon3089112
EuropaGermaniaHannoverSven308991
209EuropaFranciaReimsAlexandre3388123
Nord AmericaUSABeaver FallsJason488821
Nord AmericaUSAButlerPaul248893
212EuropaItaliaLissoneAlessandra3687123
Nord AmericaUSAWest OrangeTruman188732
214EuropaFranciaRexpoëdeBenoit3886102
Nord AmericaUSAEdwardsvilleJason378672
Nord AmericaUSAMichelle388672
217Nord AmericaUSARichmondKyle298592
EuropaBelgioMatthieu3685103
219Nord AmericaCanadaTorontoJeff428472
EuropaGermaniaChemnitzMarc3084143
EuropaSvizzeraNathalie2484122
222EuropaDanimarcaVærløseLars3283113
EuropaRegno UnitoMilton KeynesMartyn2683102
EuropaFranciaMarne-la-ValléeMathis2483194
225Nord AmericaUSAMarc268252
EuropaGermaniaMatthias2482121
227Nord AmericaUSAAtascaderoAndrew3781113
EuropaFranciaFrancois398193
Nord AmericaUSAPensacolaGlenn688121
EuropaPaesi BassiEindhovenSavannah118183
EuropaGermaniaKarlsfeldWolfgang438192
232Nord AmericaUSAEast NorthportDan248021
EuropaGermaniaKölnDenise3980153
EuropaFranciaParisJérémie3080122
235Nord AmericaUSADaniel267982
Nord AmericaUSAPear197972
237EuropaRegno UnitoBrierley HillKelly3678132
EuropaGermaniaMaximilian2578113
Nord AmericaUSARyan387841
Nord AmericaUSAVinny497821
241Nord AmericaUSARick507721
EuropaGermaniaMerzigSimon2877143
EuropaGermaniaHamburgTom3477123
244EuropaSvizzeraZürichTony3176183
EuropaBelgioYelle2576111
246EuropaRegno UnitoScarboroughAdam3075143
Nord AmericaUSASan DiegoAndrew267552
EuropaGermaniaMannheimMarkus3775113
249EuropaRegno UnitoEddie3974122
EuropaGermaniaBochumFelix2574112
EuropaFranciaChâlons-en-ChampagneMathieu337492
EuropaFranciaParisPierre3474123
253EuropaSvizzeraManuel3173112
EuropaGermaniaHannoverYvonne297391
255Nord AmericaUSANew Smyrna BeachAndrew4572103
EuropaGermaniaHeidelbergMara3072112
Nord AmericaUSANaugatuckMichael367252
Nord AmericaUSAVincent177221
259Nord AmericaUSAMichiganDavid467121
EuropaGermaniaBarumKris3171111
EuropaPaesi BassiHelmondMisha3571122
EuropaGermaniaNico197171
263Nord AmericaUSASanta CruzBob1670216
EuropaGermaniaSankt AugustinLuis2070122
Nord AmericaUSAColumbusMarcus327042
EuropaRegno UnitoNicky4170124
EuropaRegno UnitoVik4370103
EuropaFranciaXavier4370133
269EuropaSpagnaMadridAntonio4969113
EuropaRegno UnitoDavid3169102
EuropaRegno UnitoCardiffJames256952
AustraliaAustraliaAdelaideJohn446963
EuropaFranciaBellevilleMichael3169102
EuropaFranciaCompiègneMurielle 3969102
EuropaGermaniaTimo3069102
276EuropaRegno UnitoLorna326882
EuropaGermaniaSven2868134
278Nord AmericaUSABaltimoreAaron2167122
EuropaItaliaVeronaAngelo2567184
AustraliaAustraliaBrisbaneJacob326754
EuropaBelgioLesley2867113
EuropaGermaniaLukas226761
Nord AmericaUSAMiamiTaylor256794
EuropaBelgioMalmedyThibaut3067101
285EuropaRegno UnitoCiall2666152
Nord AmericaUSACHAMPIONS GTMichael266621
EuropaGermaniaCloppenburgThorben376691
EuropaPaesi BassiEindhovenTimber106683
289EuropaGermaniaDuisburgDaniel436442
EuropaBelgioPont-à-Celleslogan266472
291EuropaGermaniaKirchhainChristian376381
EuropaGermaniaSingen (Hohentwiel)Danny276381
EuropaBelgioPont-à-CellesNicolas246372
EuropaBelgioOlivier456372
EuropaSvizzeraRalph3663122
EuropaGermaniaMünsterSina66341
EuropaGermaniaMönchengladbachSonja366382
298EuropaBelgioAngelo2662132
EuropaGermaniaConny 346241
Nord AmericaUSASan DiegoJacqueline526232
Nord AmericaUSAKevin546221
302EuropaItaliaNovaraGianluca3161123
EuropaFranciaParisLechevalier2761143
EuropaPaesi BassiMichael416192
EuropaPaesi BassiAlmereRonald4261101
EuropaGermaniaBürstadtSabrina406141
307EuropaFranciaCoupvrayAlexandre286093
Sud AmericaBrasileSão PauloRoberto César4260123
309EuropaFranciaReimsAntoine2859174
EuropaFranciaSerrisArthur375971
Nord AmericaUSAVirginia BeachJeremy375922
EuropaFranciaDunkerqueScott2359102
313EuropaFranciaAymeric275891
EuropaItaliaRomaIacopo1758113
EuropaGermaniaBad HönningenJulian2358102
Nord AmericaUSAAtlantaRandy485821
317EuropaRegno UnitoLondonAdam495793
EuropaGermaniaRegensburgDominik1957103
Nord AmericaUSADaytonJarrett255721
EuropaRegno UnitoStoke-on-TrentMat445782
EuropaGermaniaMarlOliver4057112
322Nord AmericaUSAAtkinsonAdam175621
EuropaRegno UnitoCardiffEthan225682
Nord AmericaUSAReadingZarek185621
325EuropaGermaniaMichael3555132
EuropaBelgioGhentSven2955122
327EuropaGermaniaNiederzierMarc345491
Nord AmericaUSAStockbridgeMark555422
EuropaGermaniaLeverkusenRichard5554102
EuropaPaesi BassiEnschedeRonald455462
EuropaPaesi BassiVeldhovenStephan525472
EuropaGermaniaWittenSven Wilhelm335471
Nord AmericaUSAIndianapolisTed305411
EuropaGermaniaKaiserslauternThomas4354174
335Nord AmericaUSABrian255311
EuropaGermaniaDanny305391
337EuropaGermaniaNürnbergSven405292
338EuropaGermaniaMünchenAnnemarie305182
EuropaRegno UnitoOxfordClive395162
Nord AmericaUSAJarret245132
EuropaItaliaMilanoLorenzo2751102
Nord AmericaCanadaMontrealMartin465162
EuropaRegno UnitoPaul475152
EuropaItaliaMilanoStefano3251123
Questa opzione è disponibile solo per i membri Coaster-Count TOTAL!. Clicca sulla stella gialla per maggiori informazioni.Coaster-Count TOTAL!
Livello
Filtra:MountainButterflyPoweredWaterIndefinito