Coaster provati

Elenco per luoghi
Elenco rc speciali
Elenco per tipologia
Elenco rc aperti/chiusi
#ContinenteNazioneCittàNome utenteEtàSteelWoodTOTAL!
2000+
1EuropaIrlandaDublinRichard3824392262557
1800+
2Nord AmericaUSAQueensMartin5216552061853
1400+
3EuropaGermaniaKasselLutz5214401811581
4Nord AmericaUSAMontgomery VillageRick3212681891431
1200+
5EuropaRegno UnitoGavin3912461371381
6EuropaGermaniaTina4212161411355
7EuropaGermaniaFrankfurtFelix3112061181308
8EuropaPaesi BassiBaarnWilco4211001701247
9EuropaRegno UnitoSteve4111211671239
1000+
10Nord AmericaUSAWashingtonCy5110101871167
11EuropaRegno UnitoAndy479881701146
12EuropaFranciaParisJbaptiste339861611136
13EuropaGermaniaDirk529701661109
14EuropaFranciaUckangeJoseph289831191089
15EuropaGermaniaMünchenFelix399741281088
16Nord AmericaUSAChicagoBetty619371721087
17EuropaGermaniaLars329511431080
18Nord AmericaUSAChicagoJim529031681062
19EuropaPaesi BassiBoxmeerDirk299291381052
20EuropaGermaniaLauf an der PegnitzSusanne469411081045
21EuropaGermaniaNeussSven389171301044
22EuropaGermaniaHamburgNico399091061001
900+
23EuropaDanimarcaJeppe49860145995
24Nord AmericaUSANew York CityJerry52806180970
25EuropaRegno UnitoManchesterDavid50828152963
26EuropaPaesi BassiDordrechtSimon23829126949
27Nord AmericaUSAOrlandoJames33786171935
28EuropaGermaniaSven38841104930
29EuropaLussemburgoGeorges51806141928
30Nord AmericaUSAJoe53763176912
31Nord AmericaUSAGlassboroBill41765160907
EuropaGermaniaDinslakenSascha36792129907
800+
33EuropaRegno UnitoStratford-upon-AvonJames21782106883
34EuropaRegno UnitoHaltwhistleDavid53732174880
35EuropaRegno UnitoNew HawRobin67734138869
36EuropaBelgioLandenSammy34742129860
37EuropaRegno UnitoNic3576591856
38EuropaGermaniaDuchrothPatrick34732127851
39EuropaGermaniaKoblenzMichael39726125843
40EuropaSveziaNorrköpingJanne55693154838
41Nord AmericaUSASierra VistaAntoine40677156824
42EuropaGermaniaDüsseldorfWolfgang5073767800
700+
43EuropaPaesi BassiBjoern35671129796
EuropaGermaniaQuedlinburgToni31691109796
45EuropaGermaniaDuisburgStephan3971285791
46EuropaGermaniaAndernachKai43685103783
47EuropaBelgioLokerenMario44686111781
48Nord AmericaUSAClevelandVejas32619161768
49EuropaFranciaMartiguesGaga3364699745
50EuropaRegno UnitoManchesterNeil3066084737
51Nord AmericaUSALos AngelesDerek41627131730
52EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschLinda39594136726
53EuropaRegno UnitoCambridgeJordan2364974722
54EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschMartijn44588136720
55EuropaGermaniaDresdenEric Christopher2962691710
56Nord AmericaUSANathan30568143703
600+
57EuropaGermaniaMarkus35600108698
58EuropaBelgioRein3360692695
59EuropaBelgioWillebroekJonathan2661281687
60EuropaBelgioAntwerpenIgnace2462364682
61Nord AmericaCanadaMarc37577107681
62Nord AmericaUSAMechanicsburgJason37544136673
63EuropaGermaniaDuisburgMichael3163443663
64EuropaGermaniaBöblingenVolker4158379661
65AustraliaAustraliaPriscilla3056096656
66EuropaBelgioAarschotBjorn3061950646
67Nord AmericaUSAAndrew31519125643
68EuropaGermaniaDominik2755289637
69EuropaGermaniaDennis3157564636
70EuropaGermaniaBöblingenHeiko4955976634
71EuropaGermaniaKarlsruheFlorian3855779633
72EuropaRegno UnitoChris51496138630
73EuropaNorvegiaEven4955479629
74EuropaGermaniaDarmstadtThomas4558946623
75Nord AmericaUSATennesseeMatt40516104619
76EuropaBelgioMerelbekeJoren30511106614
77Nord AmericaUSARaleighChelsea26491117607
78EuropaBelgioGentFrederik2851593605
500+
79EuropaBelgioAntwerpenTristan4055950599
80EuropaGermaniaMarcus4554455594
81EuropaGermaniaBochumThorsten4953566591
82EuropaPaesi BassiEpeJeroen5149197571
EuropaGermaniaSascha4856540571
84Nord AmericaUSAPrinceton TownshipJules3148888570
85Nord AmericaUSADavid28444128566
86EuropaBelgioStabroekGlenn2950470564
87EuropaGermaniaMaulburgMarco4149859556
88Nord AmericaUSASan DiegoJeremy2545999555
89EuropaSpagnaAlicanteQuique2946993550
90EuropaBelgioKortrijkDries2947180546
91EuropaGermaniaChristian2548763544
92Nord AmericaUSACasey37431124543
93EuropaFranciaKintzheimAlexandre2347570542
Nord AmericaUSARussell28434110542
95Nord AmericaUSAAntonio26436107540
EuropaDanimarcaHorsensNick3245984540
97EuropaBelgioVeurneWilly2946076533
98Nord AmericaUSANew York CityJonathan33405124520
99Nord AmericaUSASan FranciscoAndrew30415103516
100EuropaGermaniaKölnRoman4747044510
101EuropaGermaniaJülichJanek2345855509
102EuropaGermaniaDüsseldorfOliver4744855502
Questa opzione è disponibile solo per i membri Coaster-Count TOTAL!. Clicca sulla stella gialla per maggiori informazioni.Coaster-Count TOTAL!
Livello
Filtra:MountainButterflyPoweredWaterIndefinito