Coaster provati

Elenco per luoghi
Elenco rc speciali
Elenco per tipologia
Elenco rc aperti/chiusi
#ContinenteNazioneCittàNome utenteEtàSteelWoodTOTAL!
2000+
1EuropaIrlandaDublinRichard3825262322650
1800+
2Nord AmericaUSAQueensMartin5316732081872
1400+
3EuropaGermaniaKasselLutz5214431811584
4Nord AmericaUSASilver SpringRick3212761891438
5EuropaGermaniaTina4212641421404
1200+
6EuropaRegno UnitoGavin3912561371391
7EuropaSvizzeraBernMathias3612041801365
8EuropaGermaniaFrankfurtFelix3112461201350
9EuropaRegno UnitoLondonSteve4111341671249
10EuropaPaesi BassiBaarnWilco4211001701247
1000+
11Nord AmericaUSAWashingtonCy5110181871174
12EuropaFranciaParisJbaptiste3410121621162
13EuropaRegno UnitoAndy479881701146
14EuropaGermaniaDirk539731661111
15EuropaGermaniaMünchenFelix399821281096
16Nord AmericaUSAChicagoBetty619411761095
17EuropaFranciaUckangeJoseph289841191090
EuropaRegno UnitoRichard349661241090
19EuropaGermaniaLars329511431080
20Nord AmericaUSAChicagoJim529031681062
EuropaGermaniaLauf an der PegnitzSusanne469571101062
22EuropaFranciaNicolas349431221058
23EuropaPaesi BassiBoxmeerDirk309321381054
24EuropaGermaniaNeussSven389171301044
25EuropaGermaniaHamburgNico409161061008
900+
26EuropaGermaniaDinslakenSascha36883131999
27EuropaDanimarcaJeppe49860145995
28Nord AmericaUSANew York CityJerry53809182975
29EuropaRegno UnitoManchesterDavid50828152963
30EuropaPaesi BassiDordrechtSimon24831126951
31Nord AmericaUSAOrlandoJames33797171946
32Nord AmericaUSAGlassboroBill41794161935
33EuropaGermaniaSven38843104932
34EuropaLussemburgoGeorges52806141928
35Nord AmericaUSAJoe53763176912
800+
36EuropaRegno UnitoStratford-upon-AvonJames21792107891
37EuropaRegno UnitoHaltwhistleDavid54732174880
38EuropaRegno UnitoNew HawRobin68734138869
39EuropaBelgioLandenSammy34749129865
40EuropaRegno UnitoNic3576991860
41EuropaGermaniaDuchrothPatrick34732127851
42EuropaGermaniaKoblenzMichael39728125845
43EuropaSveziaNorrköpingJanne55699154844
44Nord AmericaUSASierra VistaAntoine40678156825
45EuropaGermaniaDuisburgStephan4073487815
46Nord AmericaUSALos AngelesDerek41690139801
700+
47EuropaGermaniaQuedlinburgToni31692109797
48EuropaPaesi BassiBjoern35671129796
49EuropaGermaniaAndernachKai43701103794
50EuropaBelgioWillebroekJonathan2670386782
51EuropaBelgioLokerenMario44686111781
52EuropaGermaniaAlsdorfMarkus42678107773
53Nord AmericaUSAClevelandVejas32622162772
54EuropaFranciaMartiguesGaga3367199770
EuropaBelgioJo49656129770
56EuropaBelgioHuldenbergKris39664111767
57EuropaRegno UnitoCambridgeJordan2368977765
58Sud AmericaBrasileRio de JaneiroMaria Renata36627128753
59EuropaBelgioElke27626118739
60EuropaRegno UnitoManchesterNeil3066184738
61EuropaGermaniaDresdenEric Christopher2965291733
62EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschLinda39597136729
63EuropaBelgioRein3463193721
64EuropaBelgioAntwerpenIgnace2465365713
65Nord AmericaUSAFredericksburgMichael27577141711
66Nord AmericaUSANathan30568143703
600+
67EuropaGermaniaMarkus35600108698
68Nord AmericaCanadaMarc37577107681
69Nord AmericaUSAMechanicsburgJason38544136673
70EuropaGermaniaBöblingenVolker4158880667
71EuropaGermaniaDennis3160267663
72EuropaGermaniaDuisburgMichael3263343662
73Nord AmericaUSAAndrew31528130657
74AustraliaAustraliaPriscilla3056096656
75EuropaBelgioAarschotBjorn3163151652
76EuropaGermaniaDarmstadtThomas4661146645
77EuropaGermaniaKarlsruheFlorian3856280639
EuropaGermaniaBöblingenHeiko5056377639
79EuropaGermaniaDominik2755289637
80EuropaBelgioMerelbekeJoren30528107632
81EuropaRegno UnitoChris51496138630
Nord AmericaUSATennesseeMatt40525106630
83EuropaNorvegiaEven4955479629
84EuropaBelgioGentFrederik2852893618
85EuropaBelgioAntwerpenTristan4057850617
86EuropaBelgioKortrijkDries2953683614
87Nord AmericaUSARaleighChelsea26491117607
EuropaGermaniaBochumThorsten4955067607
89EuropaGermaniaMarcus4555155601
500+
90EuropaBelgioStabroekGlenn2951671577
91Nord AmericaUSAPrinceton TownshipJules3149288574
92EuropaPaesi BassiEpeJeroen5149197571
93EuropaGermaniaSascha4856440570
94Nord AmericaUSADavid28444128566
95EuropaRegno UnitoBillingshurstWilliam2750854562
96Nord AmericaUSASan DiegoJeremy25462101560
97EuropaGermaniaMaulburgMarco4149859556
98EuropaSpagnaAlicanteQuique2946993550
99EuropaGermaniaChristian2548863544
100Nord AmericaUSACasey37431124543
101EuropaFranciaKintzheimAlexandre2347570542
Nord AmericaUSARussell28434110542
103Nord AmericaUSAAntonio26436107540
EuropaDanimarcaHorsensNick3245984540
105EuropaBelgioVeurneWilly2946376536
106EuropaGermaniaJülichJanek2448156532
107EuropaRegno UnitoShenfieldJames4044097531
108Nord AmericaUSABrooklynJonathan33406124521
EuropaGermaniaKölnRoman4748144521
110Nord AmericaUSASan FranciscoAndrew30415103516
111EuropaGermaniaCologneTracy56401119514
112Nord AmericaCanadaKitchenerIain37395125513
113EuropaGermaniaDüsseldorfOliver4745855512
114EuropaBelgioAarschotHermans3646750511
115EuropaGermaniaHannes3344657502
EuropaGermaniaWalsrodeJonas2945455502
Questa opzione è disponibile solo per i membri Coaster-Count TOTAL!. Clicca sulla stella gialla per maggiori informazioni.Coaster-Count TOTAL!
Livello
Filtra:MountainButterflyPoweredWaterIndefinito