Coaster provati

Elenco per luoghi
Elenco rc speciali
Elenco per tipologia
Elenco rc aperti/chiusi
#ContinenteNazioneCittàNome utenteEtàSteelWoodTOTAL!
2500+
1EuropaRegno UnitoThe Royal Town of Sutton ColdfieldGeorge5927542352873
2EuropaIrlandaDublinRichard3926862332790
2000+
3EuropaGermaniaAachenAnita5020172062188
4Nord AmericaUSAQueensMartin5317952152000
1600+
5EuropaGermaniaKasselLutz5215221891670
1500+
6Nord AmericaUSASilver SpringRick3213801961547
7EuropaGermaniaTina4213871521537
1400+
8EuropaRegno UnitoGavin3913411381476
9EuropaGermaniaFrankfurtFelix3213161371436
10EuropaSvizzeraBernMathias3712461811407
1300+
11EuropaGermaniaGelsenkirchenVolker3412441421364
1200+
12EuropaRegno UnitoLondonSteve4111841681293
13EuropaPaesi BassiBaarnWilco4211431701287
14EuropaPaesi BassiDelftJos3411191531245
15Nord AmericaUSAWashingtonCy5110851891242
16EuropaFranciaParisJean-baptiste3410541631205
17EuropaGermaniaMünchenFelix3910901301202
1100+
18EuropaFranciaThionvilleJoseph3010631421192
19EuropaGermaniaLars3410691461191
20EuropaGermaniaDirk5310261711167
21EuropaRegno UnitoAndy4810061701164
22Nord AmericaUSAChicagoBetty629511761105
1000+
23Nord AmericaUSAGlassboroBill419501721097
24EuropaRegno UnitoRichard9671241090
25EuropaGermaniaHamburgNico419771251088
26EuropaGermaniaLauf an der PegnitzSusanne489801101085
27EuropaPaesi BassiBoxmeerDirk309481401071
28EuropaRegno UnitoStratford-upon-AvonJames219301401062
Nord AmericaUSAChicagoJim549031681062
30EuropaRegno UnitoNic359301191049
31EuropaGermaniaNeussSven409171301044
32EuropaGermaniaMünchenSven399121211016
33EuropaGermaniaDinslakenSascha368971311011
900+
34Nord AmericaUSAOrlandoJames33838174989
35EuropaPaesi BassiDordrechtSimon24865127985
36EuropaLussemburgoGeorges52860143982
37Nord AmericaUSANew York CityJerry53812182978
38EuropaRegno UnitoManchesterDavid50841153976
39EuropaRegno UnitoNew HawRobin72821144960
40EuropaRegno UnitoCambridgeJordan23852106957
41EuropaGermaniaDresdenEric Christopher30815126929
42Nord AmericaUSASierra VistaAntoine761164915
43EuropaGermaniaKoblenzMichael40796126913
44Nord AmericaUSAJoe53763176912
45Nord AmericaUSADave59744171911
46EuropaGermaniaAndernachKai43782136908
800+
47Nord AmericaUSALos AngelesDerek41766152888
48EuropaRegno UnitoHaltwhistleDavid54738174886
49EuropaGermaniaAlsdorfMarkus42753140881
EuropaBelgioLandenSammy34766129881
51EuropaGermaniaDüsseldorfWolfgang81967877
52EuropaGermaniaQuedlinburgToni31751128875
53Nord AmericaUSAClevelandVejas32713173873
54EuropaPaesi BassiKaatsheuvelRemko38772107871
55EuropaGermaniaDuisburgStephan4177688858
56EuropaRegno UnitoManchesterNeil30753111856
57EuropaGermaniaDuchrothPatrick34733127852
58EuropaFranciaMartiguesGaga33749101850
59EuropaSveziaNorrköpingJanne56701154846
60EuropaBelgioWillebroekJonathan2675090832
61EuropaGermaniaTom34709108802
62EuropaPaesi BassiBjoern35675130801
700+
63EuropaBelgioLokerenMario700111794
64EuropaBelgioHuldenbergKris676111779
65EuropaBelgioElke27663120778
66Nord AmericaUSAMadison HeightsAnna44639143777
67EuropaGermaniaDuisburgMichael3271568769
68EuropaBelgioAarschotBjorn3272179768
69EuropaBelgioKortrijkDries29648118761
Nord AmericaUSAFredericksburgMichael28626145761
71Sud AmericaBrasileRio de JaneiroMaria Renata36627128753
72EuropaGermaniaMarkus36642112744
73EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschLinda39610137743
74EuropaBelgioAntwerpenIgnace2468365742
75EuropaBelgioRein3465093740
76EuropaPaesi Bassi's-HertogenboschMartijn44603137736
77EuropaBelgioRoeselareMatthias3062199716
78EuropaGermaniaBöblingenVolker4162982710
79Nord AmericaUSANathan32569143704
80Nord AmericaCanadaMarc37595109701
600+
81Nord AmericaUSATennesseeMatt40584115698
82EuropaRegno UnitoKelsey3762879686
83EuropaGermaniaDennis3162568685
84EuropaGermaniaDarmstadtThomas4665548683
85EuropaGermaniaBöblingenHeiko5060479682
86Nord AmericaUSAMechanicsburgJason39548136677
87EuropaRegno UnitoOwain2857394666
88Nord AmericaUSAAndrew32531134664
89EuropaRegno UnitoChris51524140660
90EuropaGermaniaKarlsruheFlorian4257281650
91EuropaRegno UnitoBillingshurstWilliam2758958647
92EuropaGermaniaMarcus4559557646
93EuropaGermaniaKrefeldRene2456881643
94EuropaGermaniaMaulburgMarco4258062641
95EuropaGermaniaDominik2755489639
EuropaBelgioMerelbekeJoren31535107639
97EuropaNorvegiaEven4956080636
EuropaGermaniaTobias33527115636
99EuropaGermaniaBochumThorsten4957867634
EuropaBelgioAntwerpenTristan4059550634
101EuropaBelgioGentFrederik2853593625
102Nord AmericaUSASan DiegoJeremy27514105615
103Nord AmericaUSAAntonio26509109614
104Nord AmericaUSAGlenn32490136613
105Nord AmericaUSARaleighChelsea27493117609
106Nord AmericaUSAPrinceton TownshipJules3151797608
107EuropaBelgioStabroekGlenn2954271603
108EuropaGermaniaJülichJanek2454565602
109EuropaGermaniaDelmenhorstTom28490112600
500+
110EuropaGermaniaChristian2553066588
111EuropaFranciaKintzheimAlexandre2350573575
112Nord AmericaUSARussell460115573
113EuropaPaesi BassiEpeJeroen5249297572
114EuropaGermaniaSascha4856440570
115EuropaRegno UnitoShenfieldJames4047898569
116Nord AmericaUSADavid28444128566
117EuropaGermaniaAndre4246499561
118EuropaSvizzeraKüsnachtDaniel4053735560
119EuropaBelgioAarschotHermans3751450557
120EuropaDanimarcaHorsensNick3246084541
121EuropaBelgioVeurneWilly2946776540
122Nord AmericaUSASan FranciscoAndrew31433108539
EuropaGermaniaHannes3548060539
EuropaGermaniaKölnRoman4750144539
125EuropaGermaniaDüsseldorfOliver4848555538
126Nord AmericaUSALas VegasKeltan1844390533
127Nord AmericaUSALouisvilleCorey26406128529
128Nord AmericaUSABrooklynJonathan410127528
129EuropaGermaniaWalsrodeJonas2947657526
Nord AmericaUSAWoodridgeSteve3943399526
131Nord AmericaUSAAnthony28414114525
132EuropaGermaniaCologneTracy58406119519
133Nord AmericaCanadaKitchenerIain37396125514
134EuropaGermaniaHamburgMike2042588513
135EuropaGermaniaHeinsbergStephan44671511
136EuropaGermaniaAdrian3244858503
137EuropaFranciaLilleAnthony3045943501
Questa opzione è disponibile solo per i membri Coaster-Count TOTAL!. Clicca sulla stella gialla per maggiori informazioni.Coaster-Count TOTAL!
Livello
Filtra:MountainButterflyPoweredWaterIndefinito